24.07.2017 - 12:25 Uhr | Quelle: fH | Autor: MGa

2. Runde: Wer kann auf wen treffen?

- Nachdem am Wochenende die erste Runde des Oddset-Pokals ausgespielt wurde, wollen wir nun einen Blick darauf werfen, welche Mannschaften noch drin sind. Durch die jeweilige Vereinszuweisung zu den Lostöpfen kann man in der Übersicht schon einmal sehen gegen wen man gerne bzw. gegen wen man eher weniger gerne spielen möchte. Die Auslosung für die zweite Runde findet heute um 18:30 Uhr beim Hamburger Abendblatt statt. Losfee ist Julia Karsten-Plambeck (Vizepräsidentin vom Titelverteidiger Eintracht Norderstedt).

Topf 1:
Regionalliga: Altona 93
Oberliga: FC Teutonia, FC Türkiye
Landesliga: Dersimspor, Harburger TB, HEBC, Juventude, Klub Kosova, SV Altengamme
Bezirksliga: BSV Buxtehude, FC Bingöl, GW Harburg, SC Hansa 11, SV Wilhelmsburg, TSV Neuland, TuS Finkenwerder
Kreisliga: Fatihspor, FC Kurdistan Welat , FTSV Lorbeer, HNT, SV Vorwärts Ost
Offene Partien: Gehörlose (Kreisklasse B) : SV Wilhelmsburg (Bezirksliga)
FFC 08 (Kreisklasse) : Harburger Türksport (Kreisliga)
Sporting Clube (Kreisliga) : Inter 2000 (Bezirksliga)
Harburger SC (Kreisliga) : Inter Hamburg (Landesliga)
FC Neuenfelde (Kreisliga) : FC Musa (Bezirksliga)
Zonguldakspor (Bezirksliga) : TSV Buchholz (Oberliga)

Topf 2:
Oberliga: Concordia, SC V/W Wacker, SC Victoria, SV Curslack Neuengamme, TuS Dassendorf
Landesliga: FC Bergedorf 85, FC Elazig Spor, Meiendorfer SV, SV Nettelnburg-Allermöhe, VfL Lohbrügge
Bezirksliga: Düneberger SV, SC Eilbek, SC Schwarzenbek, SV Billstedt-Horn, TSV Glinde
Kreisliga:ASV Bergedorf, Escheburger SV, FSV Geesthacht, HT 16, MSV Hamburg, Reinbeker TSV, SV Hamwarde, TuS Aumühle
Offene Partien: FC Preußen Hamburg (Kreisklasse) : SC Wentorf (Bezirksliga)

Topf 3:
Regionalliga: Eintracht Norderstedt
Oberliga: HSV Barmbek Uhlenhorst, Niendorfer TSV
Landesliga: Bramfelder SV, TuRa Harksheide, TuS Berne, USC Paloma, Rahlstedter SC, SV Eidelstedt
Bezirksliga: Ahrensburger TSV, FC Alsterbrüder, Hoisbütteler SV, SC Sperber, TSC Wellingsbüttel, UH-Adler
Kreisliga: Glashütter SV, SC Poppenbüttel, FC Winterhude, TSV Eppendorf-Groß Borstel, Walddörfer SV
Kreisklasse: FC Hamburger Berg, Hamburg Hurricanes, Lemsahler SV
Offene Partien: Norderstedter SV (Kreisklasse) : SC Alstertal-Langenhorn (Landesliga)
DSC Hanseat (Kreisklasse B) : 1.FC Hellbrook (Kreisliga)
SV Barmbek (Kreisklasse) : Croatia (Bezirksliga)

Topf 4:
Oberliga: SV Rugenbergen, TuS Osdorf, Wedeler TSV
Landesliga: FC Elmshorn, FC Union Tornesch, SV Halstenbek-Rellingen, TBS Pinneberg
Bezirksliga: 1.FC Quickborn, Eimsbütteler TV, HFC Falke, Kummerfelder SV, SC Nienstedten, SC Pinneberg, SV Lurup
Kreisliga: Cosmos Wedel, Heidgrabener SV, Kickers Halstenbek, MTV Hetlingen, Rissener SV, SuS Waldenau, Tangstedter SV, TSV Heist, TSV Sparrieshoop
Kreisklasse: FTSV Komet Blankenese, Rasensport Uetersen
Offene Partien: 1.FC Eimsbüttel (Kreisklasse) : SV Hörnerkirchen (Kreisliga)
FC Schnelsen (Kreisklasse) : TuS Hasloh (Kreisliga)
SSV Rantzau (Bezirksliga) : BW 96 Schenefeld (Landesliga)